? Может ли пенсионерка-сестра участвовать в делении завещания написанного на постороннего человека?

У нас завещание написано на имя посторонего человека, а у скончавшего собственника есть сестра пенсионерка, которая не вписана в завещание, может ли она претендовать на завещание
Лучший ответ

Исключение: если бы она находилась на иждивении наследодателя не менее года со дня его смерти и ко дню открытия наследства являлась нетрудоспособной (ст. 1148 ГК)

Сестры не входят в круг обязательных наследников.

Только при условии, если она находилась на иждивении у умершего.

Здравствуйте.

Может при условии, что она являлась иждивенцем, но это должно будет указано в решении суда.

Долю в наследстве вне зависимости от завещания получают нетрудоспособные родственники и иждивенцы умершего.