LSN Messenger
Москва, 14.06.2024, 15:16

Подавать ли в апелляцию?

Вопрос №23958545 из г. Москва
опубликован 14.06.2024, 15:16
Было 1 заседание суда по долгу ЖКХ. В суде у дверей были, но не позвали в заседание. Оказалось потом, что заседание было и стороны не явились. Долго изготавливали решение и вот почти под конец срока на сайте появилось (почтой же еще не пришло ничего). Из решения с сайта - удовлетворено частично. Примерно 48 тыс долг, 16 тыс пени, 260 руб почта, 10 тыс юриста их "срезали" вместо 30 тыс ими заявленных изначально, оставив как понимаю в полном объёме сумму, пени, расходы на почтовое отправление. Есть смысл оспаривать? Во первых ссылаться, что не позвали нарушив права и просить отменить и рассмотреть заново? Или как вариант-есть ли шансы что-то снизить по суммам и если да, то какие шансы и на сколько могут снизить? Например, юридические еще больше уменьшить (не 10 тыс, а меньше - юрист в заседания не являлся) и пени по моему ходатайству о разумности и нелёгком материальном положении? Или пустая трата времени и денег эта аппеляция? Сколько обойдется написание апелляции и сколько если нужно участие в заседании или не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда. См. ст.330 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2024, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Нужно изучать решение для начала.

14.06.2024, 15:30

Вот такое решение

14.06.2024, 15:32
Прикреплённые файлы:

Вот такое решение вынес суд

14.06.2024, 15:36
Прикреплённые файлы:

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультирую на платной основе. Изучение решение суда платная услуга по правилам Сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2024, 15:59

Так в вопросе есть об этом

Укажите пожалуйста цену и за что ?

За консультацию, за написание апелляции ? За выход в заседание ?

14.06.2024, 17:20