Доля при прописке
Марина, не будет, т.к. при "прописке" не возникает право на долю в жилом помещении
Никаких прав на долю в квартире у ребенка не возникнет, регистрация в квартире как по месту жительства означает только право проживать в этой квартире с согласия собственника жилья. Иными словами, в любой момент собственник квартиры, т.е. мать мужа, вправе требовать выселения любых третьих лиц и признания таких лиц утратившим права пользования жилым помещением
Регистрация не порождает наличие доли в недвижимости.
Нет, не будет. Регистрация даёт лишь право проживания, но не владеть и распоряжаться квартирой.