Увеличение времени рабочего дня
Если Вы дополнительно взяли 0,25 ставки, то соответственно ежедневное время работы увеличилось. При 36 часовой рабочей неделе, согласно ст. 320 Т РФ, это 6 часов работы в день - на полную ставку. Если дополнительно имеется 0.25 ставки, то ( 6/4=1,5 часа)
Если у вас есть перерыв для отдыха или обеда, то он в рабоче время не включается, - ст. 108 ТК РФ.
Для разрешения возникшего спора Вы вправе:
1) обратиться в комиссию по трудовым спорам у работодателя (ст. 384, 386 ТК РФ),
2) подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ),
3) кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.