Увеличение рабочего времени учителей и их обязанности в школе - нарушение закона и пути решения
Здравствуйте, я работаю учителем нас классов. Полная ставка, нагрузка 18 часов плюс три внеурочки. Администрация школы заставляет сидеть учителей дополнительный час, а когда 4 урока 2 часа с детьми, до того как начинается продлёнка. А так же убрали из штатного расписания школы воспитателя ГПД и «повесили» продленку на учителей. По 2-3 дня в неделю учителя работают по 11 (!) часов, без перерыва на обед и возможности вообще куда либо отлучиться. Причём оплата за такой титанический труд чисто символическая. Скажите пожалуйста, законно ли это увеличение рабочего времени, и куда обращаться, чтобы урегулировать данную ситуацию.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Увеличение рабочего времени (нагрузки) является изменением существенных условий трудового договора, все изменения производятся по согласованию с работником.
Выражаю признательность за помощь.