Может ли студент пересдать диплом в этом году, если не дошел до защиты из-за недостаточной оригинальности?
На сегодняшний день была назначена защита диплома.
Еще вчера научный руководитель знал, что у сына % оригинальности диплома ниже требуемого.
Получается, что сама защиты была, но физически до защиты не допустили из-за оригинальности ниже требуемого уровня.
Всего по правилам вуза есть три попытки, чтобы поднять уровень оригинальности. Срок сдачи стоит до 30.06.
Оригинальность уже поправил, но к сожалению уже после самой так называемой защиты.
Так же не было отзыва научного руководителя.
Теперь пересдачу назначают на будущий год.
Имеет ли право сын на пересдачу в этом году?
Лучший ответ
Добрый день!
Все зависит от условий договора оказания образовательных услуг, а также от положений ЛНА ВУЗа. Договор у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо, сейчас посмотрю договор.
Так у нас в календарном плане стояло: Завершение подготовки к защите с учетом отзыва и рецензии до 15.06. 2024.
Как-то так