Можно ли быть поставленным на учет в Бюро занятости без трудовой книжки?
Трудовая книжка утеряна. Восстановить практически невозможно. В данный момент нигде не работаю. Могут ли меня поставить на учет в Бюро занятости без трудовой?
На учет поставить могут, но предлагать Вам будут все имеющиеся вакансии, начиная от уборщицы, и на пособие по безработице Вы, скорее всего, претендовать не сможете.
Получите дубликат трудовой книжки. Для этого обратитесь к Вашему последнему работодателю.
Трудовая книжка, или ее дубликат, присутствует в списке обязательных документов для постановки на учет в центре занятости. Также переговорите о Вашей ситуации с инспекторами центра занятости.