Как справиться с тяжелыми платежами по кредиту в Сбербанке без реструктуризации и каникул?
Информация Банка России от 28.12.2023 "С 1 января 2024 года начинает действовать постоянный механизм кредитных каникул по потребительским кредитам"
Кредитные каникулы с 1 января 2024 года: основания и условия их предоставления заемщику
Сообщается, в частности, что по одному кредиту (займу) можно получить каникулы один раз в связи со снижением дохода (более чем на 30%) и один раз, если заемщик пострадал в результате чрезвычайной ситуации, при условии, что размер кредита (займа) не превышает предельные значения.
Приостановить платежи можно на срок до 6 месяцев.
Сведения о предоставлении кредитных каникул не ухудшают кредитную историю заемщика
Жалуйтесь в Центральный банк РФ.
Марина, попробуйте обжаловать отказ в Банк России.
Только с банком решать