Странный Договор продажи между ИП и ООО (ИП управляющий)
Странный договор. Я как ИП заключаю договор продажи с ООО частная мед. клиника (договор мой, стандартный, предоплата), но ООО обычно подписывает в лице директора как физ. лица. А тут мне предлагают странную формулировку, "в лице управляющего ИП ФИО (ОГРНИП такой-то". Реквизиты от ООО. Говорят, пока мед. клиника не открылась юрист внес такие правки.
Я вроде ничем не рискую, предоплата по договору. Или рискую? Странная ситуация. Помогите понять, такая форма договора законна? Сумма маленькая, 13350 р.
Лучший ответ
он действует на основании устава ООО (тк в договоре написано). Я могу им товар продать или нет? И с кем я договор в итоге заключаю? С ООО или с управляющим ИП?
Договор с ООО. Рисков нет. Просто ИП у них вместе директора.
коротко и ясно. Спасибо!
Ответ отключен модератором