Москва, 14.06.2024, 20:00

Странный Договор продажи между ИП и ООО (ИП управляющий)

Вопрос №23959127 из г. Москва
опубликован 14.06.2024, 20:00
Странный договор. Я как ИП заключаю договор продажи с ООО частная мед. клиника (договор мой, стандартный, предоплата), но ООО обычно подписывает в лице директора как физ. лица. А тут мне предлагают странную формулировку, "в лице управляющего ИП ФИО (ОГРНИП такой-то". Реквизиты от ООО. Говорят, пока мед. клиника не открылась юрист внес такие правки. Я вроде ничем не рискую, предоплата по договору. Или рискую? Странная ситуация. Помогите понять, такая форма договора законна? Сумма маленькая, 13350 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рисков нет, если указано на каком основании он действует.

14.06.2024, 20:04

он действует на основании устава ООО (тк в договоре написано). Я могу им товар продать или нет? И с кем я договор в итоге заключаю? С ООО или с управляющим ИП?

14.06.2024, 20:18

Договор с ООО. Рисков нет. Просто ИП у них вместе директора.

14.06.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться