Ярославль, 14.06.2024, 22:26

Что делать, если унаследованное авто с арестованными номерами из-за смерти предыдущего владельца?

Вопрос №23959448 из г. Ярославль
опубликован 14.06.2024, 22:26
Вступил в наследство, есть авто, номера как мне сказали в ГИБДД арестованы в связи со смертью владельца. И как мне быть как ехать на техосмотр и в ГАИ для регистрации
Лучший ответ
Рекомендуется

Если номера автомобиля арестованы, то вам необходимо обратиться в ГИБДД для уточнения ситуации и выяснения дальнейших действий. Возможно, вам потребуется предоставить документы об наследовании или оформить перерегистрацию на себя.

Для прохождения техосмотра и регистрации автомобиля необходимо будет предоставить все необходимые документы и получить подтверждение в ГИБДД о разблокировке номеров. Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД для консультации и дальнейших инструкций.

14.06.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Что за чушь опять? Где берёте только. Номера не арестовывают и не блокируют. Регистрация автомобиля прекращена в связи со смертью владельца. Это не препятствует прохождению технического осмотра, страхованию и постановке на учёт наследником абсолютно никак. Какие консультации и инструкции отделения ГИБДД, не занимаются они этим. Записываться нужно в РЭО на регистрацию ТС и всё

15.06.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

Ездить то могу? Спасибо

15.06.2024, 00:54

Свидетельство получили у нотариуса

14.06.2024, 22:27

Да

14.06.2024, 22:28

Езжайте и забирайте

14.06.2024, 22:30

Что забирать. Номера на машине они просто в розыске. Вопрос прочитайте

14.06.2024, 22:32

Снимайте арест

14.06.2024, 22:33

Сказали проще перерегистрировать с заменой номера. Вопрос то в том если номера в розыске могу ли я ехать на машине до линии техосмотра и до ГАИ. Не остановят ли меня гаишники и не снимут номера и машину на платку не отправят

14.06.2024, 22:36