Воронеж, 14.06.2024, 22:45

Не достигнете цели обучения за 3 года - придется платить штраф за все 6 лет?

Вопрос №23959481 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2024, 22:45
По договору о целевом обучении заключенный в 2019 году, при отработке 2 лет из 3 указанных в договоре, сумма штрафа за 1 год будет рассчитана или все равно необходимо выплатить за все 6 лет плюс стипендия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, надо будет выплачивать все.

14.06.2024, 22:46

Данное правило здесь не работает "если гражданин завершил освоение образовательной программы на условиях договора о целевом обучении и полностью или частично не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельности, размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле неотработанного времени (дней) в пределах 3 лет"?

15.06.2024, 14:04

Если у вас так написано в договоре (хотя это вряд ли), то значит будут считать так.

15.06.2024, 14:13