Как быстро после продажи квартиры можно подать на банкротство и списать долги?

Хотим продать квартиру и закрыть ипотеку. Подскажи потом жена через сколько времени может подать на банкротство? Что бы списать её мфо?
Лучший ответ

Доброе утро!

Тут есть свои нюансы.

Как я понял, квартиру ипотечную она хочет продать?

Часть денежных средств от реализации квартиры надо будет направить на погашение всем кредиторам.

Если этого не сделать, в процедуре банкротства данную сделку могут попытаться оспорить.

После продажи квартиры желательно подавать на банкротство в после истечения 3 лет.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если все деньги от продажи квартиры Вы потратите на погашение долгов кредиторов, чему будет документальное подтверждение, то подавайте на банкротство после погашения долгов от выручки.

Быстро никак. Консультируетесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.