Обязан ли административный истец указывать причину неявки при ходатайстве о рассмотрении дела без личного присутствия перед судебным приставом?

• г. Тверь

Я административный истец, иск к судебному приставу о признании его действий незаконными. Нужно ли мне указывать причину неявки, если я буду ходатайствовать о рассмотрении дела без моего личного присутствия? Или достаточно только этой просьбы?

Ответы на вопрос (4):

Причину указывать необязательно.

Нет таких требований в законе

Личное участие в судебном заседании - это Ваше право, а не обязанность, поэтому причину указывать не обязательно

Просто ходатайствуйте об этом. Но так неэффективно, лучше участвовать.