Как отключить субабонента по электричеству - возможно ли это без согласия РСО и какие шаги предпринять?
В соответствии со ст. 310 ГКРФ:
односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Когда, односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
По общему правилу, перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи отопления допускаются по соглашению сторон.
Собственник или владелец тепловых сетей не вправе препятствовать перетоку тепловой энергии к потребителю через свои объекты, теплопотребляющие установки которых присоединены к их тепловым сетям
6. Собственники или иные законные владельцы тепловых сетей не вправе препятствовать передаче по их тепловым сетям тепловой энергии потребителям, теплопотребляющие установки которых присоединены к таким тепловым сетям,
Более подробно в ст.17 Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ «О теплоснабжении» по ссылке www.consultant.ru
Ну это понтяно, я же об этом пишу. Вопрос в другом: у кого есть совет как решить эту проблему, а не переписывать понятые нормы
Консультация ,с детальным разбором вашего вопроса, возможна в рамках индивидуальной платной консультации .