Могут отключить электричество за неуплату зимой в частном доме где проживает ребенок, дом отапливается электричеством?
Могут.
В правилах не указано, что наличие несовершеннолетнего в доме, запрещает это делать.
У нас все могут, но не имеют права. Заранее урегулируйте вопросы долга.
При задолженности более 3.000 как правило могут отключить
Могут. Только их действия могут именно только могут подпадать под уголовную ответственность. Например создание условий представляющих угрозу жизни и здоровья граждан.
Но для этого с вашей стороны тоже не должны быть злостные или умышленные какие-то действия.
Наличие несовершеннолетнего не будет существенной причиной.
НО! Если у вас ТОЛЬКО электрическое отопление которое зарегистрировано в установленном порядке - то не могут.