Имеем ли мы право по закону получить документ?
Что делать в такой ситуации. Мужу не приходит приглашение в мвд на получение загранпаспорта, возраст 29 в армии служил и срочку и год по контракту, военный билет есть, но не стоял на учете. Пошли в военкомат, на учет встал, но это уже в моменте рассмотрения документов на паспорт. До вылета 10 дней. Идти к начальнику мвд и требовать документ или мы не имеем на это право? Ни долгов, ни алиментов ни допуска к секретке у него нет.
Лучший ответ
Обратитесь на прием к начальнику миграционной службы по месту жительства. Сегодня как раз приемный день должен быть
Добрый день! срок выдачи заграничного паспорта 1 месяц, если это регион вашей регистрации, 3 месяца, если регион другой.
Если срок пропущен и отказа в выдаче документа не поступало, необходисо срочно подавать жалобу