LSN Messenger
Сыктывкар, 15.06.2024, 11:04

Как наследство 2015 года может повлиять на исполнительное производство по кредиту сегодня?

Вопрос №23960178 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2024, 11:04
Если наследник заявил о своем праве (в 2015 году) на наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (оно было открыто в другом городе). Далее наследник больше ничего не предпринимал. Никаких свидетельств не получал и по месту открытия наследства в другом городе не приезжал. На сегодняшний день в отношении должника возбудили исполнительное производство долг по кредиту. Пристав делает запрос сначала в ЕГРП и накладывает запрет на регистрационные действия в недвижимости, которая принадлежит должнику на праве собственности и через 10 дней делает запрос выписки уже в ЕГРП о имеющихся или имевшихся правах на объекты недвижимости. Вопрос. В выписке егрн пристав увидит, что в 2015 году должник заявил о своем праве на наследство в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в своем вопрос оговорилась. Сначала был запрос в ЕГРП, а потом в егрн. Так вот именно по выписке в егрн пристав может увидеть, что должник в 2015 году заявил о своем праве на наследство?

15.06.2024, 11:09

Прошу прощения, оговорилась (через 10 дней пристав сделал запрос выписки не в ЕГРП а в ЕГРН)

15.06.2024, 11:08

Если информация станет известно, что наследство должника принято, то наследника сделают правопреемником

15.06.2024, 11:12

Так оно считается принятым?

15.06.2024, 11:14

Наследство считается принятым с момента подачи заявления нотариусу.

15.06.2024, 11:51

Я понимаю, но будет ли этот факт отражаться в выписке ЕГРН (было заявлено только право на наследство и всё)?

15.06.2024, 12:19

Я вам уже ответил на данный вопрос.

15.06.2024, 12:20

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель делает запрос нотариусу, и от него получает информацию о наследниках, принявших наследство, и наследственном имуществе.

15.06.2024, 17:12