Какая ответственность предусмотрена за утерянное и утопленное оружие?
Потерял, утопил в море травмат в прошлом году, сообщил об этом только сегодня, какое наказание за это
Лучший ответ
Часть 4.3 статьи 20.8 КОАП РФ:
от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия или без таковой.
Обращайтесь в подразделение Росгвардии в связи с утратой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))