Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления завещания на недвижимость и можно ли его самостоятельно составить до встречи с нотариусом?
Ничего кроме паспорта не надо ,
Текст должен быть понятен и читаем.
Добрый день!
Можете взять с собой правоустанавливающие документы (выписку из егрн, птс и т.п.), если завещания будет на несколько людей, то лучше взять их паспортные данные.
Завещание составляется только в нотариальной форме.
Также рекомендую Вам заранее позвонить нотариусу, к которому Вы хотите обратиться и она Вам продиктует список необходимых документов.
И предупредите будущих наследников о составленном завещании
Спасибо за подробный ответ!
Татьяна, кроме паспорта, возьмите правоустанавливающие документы на недвижимость, можно самой составить завещание.