Обязан ли глава администрации сельского поселения предоставить зону отдыха с местом для купания и что для этого нужно?
Добрый день!!
Прочитайте ФЗ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 16 сентября 2003 года
Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года
Статья 14.1. Права органов местного самоуправления городского, сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений
.6. - создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения
19. 2 Гласит - Органы местного самоуправления городского, сельского поселения вправе решать вопросы.....
Так, что все правильно. Имеет право
В соответствии с ФЗ "Об органах местного самоуправления РФ" обязанность по оформлению пляжа возлагается на Администрацию сельского поселения.
Нет такого закона. И обязанности такой нет. И не только этой.
Нет такого закона
Я бы сделал обобщение всех ответов, чтобы вам было понятно - глава ИМЕЕТ ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗАН обустраивать пляж. Так понятнее?
Скажем, если был сход, было принято решение о зоне отдыха у воды, кто то выделил средства, да, тогда этим должен глава администрации.
Но просто так, делать пляж, потому что его нет, глава не обязан. Доя этого, прежде всего, нужны средства, нужен проект, согласования с мин природой и тп
Мы согласны потихоньку обустраивать место для курения самостоятельно но хотелось бы узнать если глава администрации сельского поселения даст отказ и поставят таблички о запрете на купание так как именно с официальной документацией они не будут заморачиваться то если мы самостоятельно облогородим участок на котором раньше было место для купания не получим ли мы повестки в суд за самоуправство