О возврате частной жалобы

ПОМОГИТЕ разобраться в следующем случае. Суд возвратил ответчику частную жалобу по судебным расходам и определил 15 дней для написания в областной суд частной жалобы на это определение. Скажите, 15 дней - это рабочих или календарных дней? Как нужно правильно расчитать? Спасибо.
Лучший ответ

В абзаце 2 части 3 статьи 107 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Отлично. спасибо.

Рабочих

СПАСИБО ЗА ВАШ ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ.

15 календарных дней.

УВАЖАЕМАЯ ЮРИСТ! ВЫ НЕ ПРАВЫ ВОВСЕ. ОТВЕТ ВЫШЕ СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ИМЕННО 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ!! А НИКАК НЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ НУЖНО СЧИТАТЬ!! ПИШУ ВАМ ДАЛЬШЕ. ТО В ГПК СРОКИ, ИСЧИСЛЯЕМЫЕ ДНЯМИ. НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ НЕРАБОЧИЕ ДНИ.Т.Е ВЫХОДНЫЕ !!!

срок на обжалование 15 рабочих дней (ст. 107 ГПК РФ)

15 рабочих дней. Изучите ч.3 ст.107 гпк рф