Можно восстановить срок для обжалования 1 суда в апелляцию (гражд. Дело) в связи со сложностью дела?
Лучший ответ
Нет. Если только доказать в заявлении о восстановлении срока, что сложность дела объективно повлияла на своевременность составления жалобы.
Спасибо, буду искать выход !!!
Здравствуйте!
Срок восстанавливается в связи с его пропуском по уважительной причине.
Сложность дела не является таковой.
Нет таких оснований , для восстановления срока, как сложность дела .
Пленум ВС вроде говорит что есть.
Срок восстановить можно при наличии уважительных причин
Ваша причина не является уважительной, не восстановят вам срок по этой причине