Какова будет пенсия мужчины, если он подает заявление на пенсию с учетом повышения пенсионного балла?
Положено ли оформление пенсии, если на момент наступления права на пенсию по старости мужчина 60 лет в 2019 году стаж составил 23 года ИПК 21 балл (больше минимального) , а заявление на пенсию подается только в 2024, когда пеннсионный балл уже составляет 25,8.какой балл при этом учитывается при начислении пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте Надо изучать все документы о трудовой деятельности для ответа на вопрос
Здравствуйте!
Когда обратились за пенсией и подали заявление, на период обращения будут брать текущий коэффициент. Что мешало обратиться раньше ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Для права на пенсию учитывается балл на день достижения пенсионного возраста.