Врач нарколог, психиатр требует расшифровку болезней с военкомата
Хочу для начала жалобу главврачу написать, не подскажите на какие законы в жалобе опираться?
Глав врач откажет сославшись на то что врач психиатр независимое лицо (по закону о психиатрии) и не относится к БУ - больнице. Обжаловать действия, бездействие врача психиатра (по линии Минздрава) вы можете только в областном психиатрическом диспансере (главному врачу). Там нужны будут доказательства, он заявит скорее всего, что он у Вас ничего не требовал. Если у Вас есть его письменные требования это одно, или видео аудио фиксация (которую еще нужно доказать) это другое. Жаловаться в прокуратуру или в суд, тоже самое нужны доказательства и в целом жалобы на врача психиатра, ожидайте, что на такие жалобы будут косо смотреть. В итоге можете себе создать кучу проблем на ровном месте. Такие дела, можно выиграть, только если есть письменные доказательства, решения, заключения, с его подписью.
Ну я заключил с больницей договор о оказании платных услуг, оплатил его. Глав врач ведь должен как-то отреагировать.
А они как врачи,сами ничего не могут расшифровать и понять,больны Вы чем то или нет?
В военном билете номер статьи расписание болезней не указан, просто написано не служил.
Но они то,каждый из врачей должны подписывать по своей специальности,нарколог и психиатр,у нарколога на учете же не состоишь же,вот и все,а психиатр также посмотреть и есть у тебя отклонения или нет,в психушки лежал или обращался к нему,или они просто сидят там для количества а не по профпригодности.