Знакомый не отдает долг
Подайте заявление в полицию о привлечении за мошенничество, потом узнаете в полиции её фио, адрес паспорт и иск в суд подадите.
Если у вас есть её ФИО и адрес, то можно взыскать деньги в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ отключен модератором
Что значит приставы "при необходимости заведут исполнительное производство"? Чьей необходимости? И что значит "направят должнику письмо с ПРОСЬБОЙ". Хватит может быть бред ИИшный сыпать везде?
Теперь только через суд,иначе ни как!
Добрый день! А контакты у Вас есть? Можно обратиться в банк с заявлением об ошибочном переводе. Банк запросит информацию у того, кому были переведены денежные средства. Если Ваша знакомая откажется от возврата, идти с иском в суд.
А если прошло несколько дней?
Срок исковой давности для взыскания неосновательного обогащения составляет 3 года со дня, когда Вы узнали о том, что перевели "не тому".
Уважаемая Ирина! Если есть контакт данные взыскивайте в суд порядке неосновательное обогащение. Обратитесь в полицию с заявлением по факту Мошенничества, вероятно после такого заявления, быстро вернёт
.,.
Все просто - возьмите выписку о движении денежных средств по Вашей карте, банковская выписка о переводе денег будет являться письменным доказательством передачи денег. Дальше обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, ответчиком по иску будет выступать владелец карты, на которую Вы перевели деньги. Со дня перевода денег и до момента их возврата на сумму перевода начисляются проценты по правилам ст.395 ГК РФ, по ставке рефинансирования ЦБ РФ.