LSN Messenger
Москва, 15.06.2024, 18:14

Накинулась собака

Вопрос №23960991 из г. Москва
опубликован 15.06.2024, 18:14
Собака бойцовой породы накинулась на нашу собаку, хозяин не оттаскивал своего пса…. В итоге швы… Как поступать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации материального ущерба. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.06.2024, 17:45

Обращайтесь в полицию. Материальный и моральный вред взыскиваются в судебном порядке.

15.06.2024, 18:17

Добрый ден. Заявление в полицию на владельца, и заявление в суд материальный и моральный ущерб.

15.06.2024, 18:19

Здравствуйте.

Подробное разъяснение в публикации

www.9111.ru

Если остались вопросы - пишите.

15.06.2024, 18:20

Сначала фиксируйте обстоятельства через полицию, а затем подавать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда и затрат на лечение.

15.06.2024, 18:24

Вызывайте полицию. фиксируйте укусы, и взыскивайте с хозяина затраты на лечение пса, и иные расходы в суде.

15.06.2024, 18:25

Здравствуйте!

Необходимо чтобы факт нападения был зафиксирован, а собственник собаки-агрессора установлен. Вам нужно обратиться в полицию чтобы опросили собственника. Далее - Вы можете подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, выраженного в лечении собаки (если оно было платным).

15.06.2024, 18:48

Какая должна быть фиксация нападения ?

15.06.2024, 18:56

Видеозапись или из протокола опроса в полиции должно следовать что стороны согласны что было нападение и т.д.

15.06.2024, 18:58