LSN Messenger
Курск, 15.06.2024, 18:20

Что делать, если соседи жалуются на собачий лай и запах?

Вопрос №23961068 из г. Курск
опубликован 15.06.2024, 18:20
Соседи жалуются, на лай собак и неприятный запах от них, хотя на самом деле содержание хорошее, говорят нужно подать заявление! Какие мои действия, как мне заранее подготовиться? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если содержание животных не противоречит правилам , то просто не реагировать. Всегда найдутся недовольные, в том числе и при отсутствии причин для недовольства.

15.06.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

У нас эти соседи просто ужасные,то вороны летают,то собаки мешают,то хозяйство кричит,что они могут сделать для нас я имею ввиду заявление написать или ещё что?

15.06.2024, 18:34

Они могут обратиться как в прокуратуру, так и в суд, и вас обяжут убрать собак с участка.

15.06.2024, 18:38

На каком основании?

15.06.2024, 18:52

На том простом основании. что участок предоставлен не под собачий питомник, а под ИЖС или ЛХП!

15.06.2024, 18:58

Там ,мы же не одни по всей улице держим собак?мы что издеваемся над ними?или не кормим их?у нас приходят лисы ,собаки гавкают,у нас на поле стройка дома строят,тоже собаки реагирует,но они же не гавкают без дела?на заборе висит табличка ,что во дворе собаки!не вижу тут правозаконного

15.06.2024, 19:05

А готовиться вам к чему? Как ухаживать за собаками и мешать жить соседям нормально от ваших собак?

15.06.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Они вообще ненавидят животных,у меня хорошее содержание и кормления,но сейчас в нашей ситуации есть тревога,сирена и соответственно они и лаят, собаки от их дома находятся далеко

15.06.2024, 18:31

Спасибо за ответ,но вы меня наверное не правильно услышали!

15.06.2024, 18:36

К чему именно готовиться?

С уважением.

15.06.2024, 18:23

Ну,что они могут сделать?

15.06.2024, 18:32

Ничего! Если ограждение участка нормальное,вольеры хорошие,уход надлежащий,то пусть пишут куда есть время.

15.06.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

А здесь к вам кто то вообще обращался? это сайт юридический, вам на майл. ру, там все желающие высказываются.

15.06.2024, 18:59

Благодарю вас 🙏🏻

15.06.2024, 19:05