Какие преимущества получают многодетные семьи, проживающие в аварийных домах, при оформлении жилья по социальной найму?
Статус многодетности не дает никаких преимуществ при расселения аварийного дома. Требуется либо статус малоимущей семьи либо чтобы семья состояла на учете на улучшение жилищных условий.
НО коль скоро вы являетесь членом семьи собственника, что возмещение за аварийное жилье положено собственнику в виде предоставления выплаты в соответствии со ст. 32 ЖК РФ или предоставления другого жилого помещения (в отдельных случаях). Вы, как члены семьи собственника, отдельных прав на жилье не имеете.
Если Вы состоите в очереди малоимущих, нуждающихся в получении жилья, и принадлежащий Вам дом официально признан аварийным, то Вы имеете право на получение жилья вне очереди.
Дом принадлежит маме,мы прописаны это имеет значение?