Как можно узнать, есть ли запрет на выезд ребенка за границу, если родители в разводе и не общаются
Вы сможете написать заявление в уфмс в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Добрый день
В соответствии с Порядком подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 11.02.2019 № 62, прием и учет заявлений осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается заявление.
Чтобы узнать о наличии или отсутствии запрета на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, необходимо обратиться в органы МВД России с письменным заявлением о предоставлении информации о наличии или отсутствии вышеуказанных ограничений. Заявление подается в свободной форме с обязательным указанием данных несовершеннолетнего ребенка, данных заявителя. К заявлению приложите подтверждающие ваш статус документы.
Ответ отключен модератором