Что делать, если покупатель автомобиля по расписке просрочил платежи и не возвращает машину?

Купил автомобиль по дкп, ездил пол года по страховке, не мог поставить автомобиль на учет, потому что у прежнего собственника она была в залоге, продал ему обратно по расписке в рассрочку, рассрочку он просрочил уже на два месяца по графику платежей, которые прописаны в расписке. В расписке прописано, если не уплатит во время деньги по графику платежей человек, который купил у меня машину, должен будет обратно вернуть автомобиль, но пока не вернул. Все распискы и переписки у меня, просто надоел кормить своими завтраками Как можно на него повлиять Или как лучше мне поступить, если надумаю подать на него в суд? Спасибо!
Лучший ответ

продал ему обратно по расписке в рассрочку,

У него же долги, он не платит.., как же можно было ему возвращать авто и надеяться на то, что он что-то оплатит?

Теперь только иск в суд о взыскании суммы, что он должен был оплатить.

Здравствуйте!

Если надумаете подать в суд, то можете требовать полной выплаты долга за машину в принудительном порядке.

Ответ отключен модератором