Брянск, 15.06.2024, 20:39

Что делать, если покупатель автомобиля по расписке просрочил платежи и не возвращает машину?

Вопрос №23961291 из г. Брянск
опубликован 15.06.2024, 20:39
Купил автомобиль по дкп, ездил пол года по страховке, не мог поставить автомобиль на учет, потому что у прежнего собственника она была в залоге, продал ему обратно по расписке в рассрочку, рассрочку он просрочил уже на два месяца по графику платежей, которые прописаны в расписке. В расписке прописано, если не уплатит во время деньги по графику платежей человек, который купил у меня машину, должен будет обратно вернуть автомобиль, но пока не вернул. Все распискы и переписки у меня, просто надоел кормить своими завтраками Как можно на него повлиять Или как лучше мне поступить, если надумаю подать на него в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

продал ему обратно по расписке в рассрочку,

У него же долги, он не платит.., как же можно было ему возвращать авто и надеяться на то, что он что-то оплатит?

Теперь только иск в суд о взыскании суммы, что он должен был оплатить.

16.06.2024, 10:59

Здравствуйте!

Если надумаете подать в суд, то можете требовать полной выплаты долга за машину в принудительном порядке.

15.06.2024, 21:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что за мошенничество Вы советуете заявить? Вы читали вопрос вообще? Никакого состава мошенничества нет здесь. Заведомо ложный донос может получиться для заявителя

15.06.2024, 21:24

Так как быть?

15.06.2024, 21:40

Роман, Вам нужно определиться, чего Вы хотите, деньги или машину, предъявить ему претензию исходя из этого, при неудовлетворении подать в суд уже

15.06.2024, 21:46

Уже хочу обратно автомобиль

Претензии ему были предъявлены по телефону, но он только говорит завтра-завтра, а когда наступает завтра, снова какая то новая история, вот надоело их уже слушать

15.06.2024, 21:52