Как защитить свои права при наследственном споре с сестрой после смерти бабушки?
Напишите заявление в суд для установления факта принятия наследства и восстановить пропущенный срок согласно ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте, обращаться в суд, сначала к нотариусу с завещанием, и если нотариус откажет в суд.
Раяна, теперь нужно подавать иск в суд. Возможно ваша мама пропустила 6-месячный срок вступления в наследство?
Уважаемая Раяна! Если Вашей мамой пропущен срок вступления в наследство, то разрешить спор возможно только в судебном порядке. Сначала Вам нужно обратиться к нотариусу, оформлявшему наследство
Непонятно, что значит "написала имущество только на себя". Нужны подробности .