Умершая мама оставила наследство - что происходит с лицевыми счетами в Сбербанке, если о них ничего не знают отец и две дочери?
У нас умерла мама. В наследство попадает только то,о чём заявят родственники (отец и две дочери)? Если существовали лицевые счета в сбербанке на мать, а отец про них не знал, не знает и знать не должен (так хотела мама), будет ли их разыскивать нотариус, если дочери про них не будут говорить?
Лучший ответ
если отец заявит нотариусу что бы сделать поиск то нотариус выдаст запросю обычно по СБ РФ ищут как правило.
Денежные средства - если они не завещены дочери как наследники не смгут получить без отца тк там и его доля тоже.
если вклад завещан то все равно нотариусу надо подавать документы (если папа пенсионер то имеет право на обязаетльную долю если вклад завещен)