Чиновники не исполняют решение суда
Можно для того, чтобы прекратить издевательства со стороны чиновников, направить в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по статье 315 УК РФ в отношении должностных лиц за злостное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу. Возможно, когда прокуратура начнет проверку с вызовами и опросами, у чиновников появится понимание как нужно исполнять решение суда. С уважением, А Осоцкий.
Если суд не обязывал произвести выплаты - их и не будет.
Вы издеваетесь? Суд обязал соцзащиту назначить меры социальной поддержки с 2022 г. По вашему - если мера социальной поддержки назначена с 2022 года - то выплата не должна быть произведена?
Пишите жалобу прокурору и просите оказать содействие в защите прав инвалида
Уважаемый Евгений! Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании определенной денежной суммы и с момента назначения + компенсация морал вреда +% по ст.395 ГК РФ
Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру о защите прав инвалида прокурором в судебном порядке
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.