Можно ли признать арендаторов виновными в обмане при оплате коммунальных платежей?
Можно написать заявление в полицию, если обманули, написали вам, что данные от другой даты с целью оплаты меньшей суммы. Либо обратиться с иском в суд. Все основания есть.
Юрист Исмаилов И.С, скажите пожалуйста, а по какой статье это преступление?
признаки мошенничества. К примеру, вас уверяют в том, что сведения от 05 мая, хотя они от 30 апреля, чтобы оплатить меньше.
Ну так они же ничего не украли, они не доплатили, это скорее была бы 165 ук рф, но тут сумма не дотягивает. Тут максимум 7.27.1 так в полиции говорят. Я думала может какая ещё статье найдется.
Разве писал про кражу?
Из гугла Чем отличается 159 от 165?
165 УК РФ) — это упущенная выгода или неполученный доход, т. е. неувеличение имущества, которое должно было произойти, в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) — умаление имущества собственника или законного владельца.
Ответ отключен модератором
Заявление можно написать любое. Однако состава преступления нет.
Можно написать. Либо обратиться с иском в суд. Все основания есть.
В этой ситуации нет состава преступления. Это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в порядке искового производства.
Любой арендодатель следит за тем какие показания передаются для оплаты и что оплачено. Ваша вина полностью и что-то многова-то 8 000,00 руб. за ЖКУ. ЖКУ - это вода, сточные воды, электроэнергия, газ, отопление, вывоз ТКО и всё. По таким услугам не будет указанная вами сумма.
Это гражданско-правовые отношения. Можете подать на них в суд. Однако будьте готовы к тому, что ФНС может узнать об аренде квартиры.
Откуда?
Ну узнает и что. Все налоги уплачены.
Ответ отключен модератором
Бред с ФНС не пишите, тем более не юрист. Отвечая на вопросы, вводите людей в заблуждение
Ответ отключен модератором