Подал заявление в полицию, уголовное дело возбуждено, могу ли я сейчас забрать его
Заявление "забрать" Вы уже не сможете, уголовное дело, если оно возбуждено, скорее всего уйдет в суд. А уже в суде Вы сможете принять меры к прекращению этого уголовного дела, например, в связи с примирением.
Нет не получится, вы можете только оформить примирение сторон в ходе расследования УД
Не можете. Законодательством это не предусмотрено. Теперь только в суде можете заявить о примирении с подсудимым. Уголовное дело в суде могу прекратить. Основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования: прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в суде.
Заявление из полиции не забирается.
Нет, вариант только примириться, если есть законные основания для прекращения уголовного дела!
Нет.
Такой процедуры не существует