Как перевести мужа на службу поближе к дому, имея двоих детей и беременность третьим?
Ваш муж вправе подать рапорт такой, но отказ будет на 99 %. Он же сам принял решение заключить контракт, хотя знал положение дел в семье, теперь только по состоянию здоровья. по предельному возрасту сможет уволиться или попробовать после рождения третьего ребёнка, т.к. кому везёт, увольняют.
Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе.
Как понимать по инициативе военнослужащего , так понимаю ему нужно рапорт написать у себя что хочет перевестись ближе к дому так как ребёнок не дееспособный один ?
Он вправе подать такой рапорт - это и будет значить, что инициатива исходит от него, а не от командира.
Изучите ст.15 Положения о порядке прохожения военной службы
Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе, командир обязан его рассмотреть установленным порядком.
🙄🙄🙄