Кемерово, 16.06.2024, 05:54

Как перевести мужа на службу поближе к дому, имея двоих детей и беременность третьим?

Вопрос №23961802 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2024, 05:54
Вот у меня муж ушел на сво по контракту, у нас на данный момент двое детей первой 3 а вторая инвалид до 18 лет беремена третьим можно ли мужа перевести на службу ближе к дому
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж вправе подать рапорт такой, но отказ будет на 99 %. Он же сам принял решение заключить контракт, хотя знал положение дел в семье, теперь только по состоянию здоровья. по предельному возрасту сможет уволиться или попробовать после рождения третьего ребёнка, т.к. кому везёт, увольняют.

16.06.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе.

16.06.2024, 05:58

Как понимать по инициативе военнослужащего , так понимаю ему нужно рапорт написать у себя что хочет перевестись ближе к дому так как ребёнок не дееспособный один ?

16.06.2024, 06:02

Он вправе подать такой рапорт - это и будет значить, что инициатива исходит от него, а не от командира.

Изучите ст.15 Положения о порядке прохожения военной службы

16.06.2024, 06:04
Оценка автора вопроса:

Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе, командир обязан его рассмотреть установленным порядком.

16.06.2024, 06:02

🙄🙄🙄

16.06.2024, 06:10

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034