Урюпинск, 16.06.2024, 09:09

Подача апелляционной жалобы

Вопрос №23961990 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2024, 09:09
Можно ли подать апелляционную жалобу на исковое заявление рассмотренное и выдан приказ от 04.06.2024 копии решения суда ещё не получал
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба подаётся на решение суда. а в отношении судебного приказа -заявление об отмене -возражения о его применении.

16.06.2024, 12:02

Отменяйте судебный приказ. Не поленитесь и заберите копию в канцелярии суда - и сразу пишите отмену.

16.06.2024, 09:11

На судебный приказ подают не жалобу, а заявление об отмене.

16.06.2024, 09:11

Это не судебный приказ а иск

16.06.2024, 09:12

Вы пишите: выдан приказ от 04.06.2024. Так суд вынес решение или судебный приказ?

16.06.2024, 09:23

Добрый день. Вам следует восстановить срок на подачу судебного приказа и

16.06.2024, 09:16

Зачем??? Вопрос-то задал должник!

Зачем ему восстанавливать срок на ПОДАЧУ судебного приказа, заявление о котором он не подавал?

16.06.2024, 10:05

Если я опечаталась, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО плюнуть)) Судя по вашему поведению персонаж из сказки Маугли с любимой фразой - "а мы уйдем на север" видимо всю вашу натуру и характеризует))Здоровья вам юрист Рыльков Л.А .

16.06.2024, 13:46

Если это не судебный приказ, вы вправе в срок 30 дней с даты составления мотивированного решения подать апелляционную жалобу.

16.06.2024, 09:17

Здравствуйте. Если выдан судебный приказ то можете подать возражения для его отмены.

16.06.2024, 09:21

Для отмены СП нужно подать в тот же суд возражения в течение 10 дней с момента его вручения

16.06.2024, 09:22

Если это решение суда. То можно подать предварительную апелляционную жалобу на решение, чтобы не пропустить процессуальный срок, в которой указать, что основания будут изложены в дополнении к жалобе, после получения решения.

16.06.2024, 09:26

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

16.06.2024, 09:33

Вам необходимо составить возражение на приказ и направить его в суд, вынесший судебный приказ.

Если самостоятельно составить не сможете - обращайтесь, поможем.

16.06.2024, 09:59

По исковому заявлению не выдают судебные приказы. Это разные виды судопроизводства: исковое, и приказное. Поэтому напишите точно, какой судебный акт был вынесен. В противном случае дать Вам совет не представляется возможным.

16.06.2024, 10:03

Виталий! Вы всё смешали в однк кучу!

Определитесь с категорией судебного акта. Либо, это был судебный приказ, тогда его надо отменять.

Либо, это было решение суда по иску, тогда это решение можно обжаловать в установленном порядке.

16.06.2024, 10:09