Может ли школа расформировать профильный класс из-за малого количества учащихся?
Ребёнок пошёл в 10 профильный класс, проучился год, сейчас класс расформировывают, объясняя тем, что количество человек мало. Правомочна администрация школы сделать это? Дети в 11 классе будут испытывать стресс.
Лучший ответ
Расформировать класс можно, при условии, что дети будут переведены в другие классы. Если не меняются условия получения образования, перевести учеников в другой класс можно без согласия родителей.