Исполнительный лист
Исполнительный лист предъявляется по месту жительства должника или месту его пребывания, месту нахождения его имущества, если должником является гражданин.
Если должником является организация, то исполнительный лист предъявляется по юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ст. 33 Федерального закона № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Либо в банк где у должника лежат деньги, либо приставам по месту нахождения ответчика.
Если солидарные должники находятся в разных городах, Вы вправе подать исполнительный лист по месту нахождения одного из них или его имущества. Удачи
Уважаемая Ирина! Исполнительный лист направляется на исполнение по месту жительства ответчика (должника), если таковых несколько в разных городах, получите дубликаты исп листа и отправьте по месту нахождения каждого в ФССП или банк. Всего наилучшего!