Владивосток, 16.06.2024, 13:26

Как доказать свою правоту в споре о замке - что нужно предоставить суду?

Вопрос №23962494 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2024, 13:26
Ситуация такая: спорное имущество, 2 собственника, один другому не дает жить в квартире. 1 собственник (кому не дают жить) сменил замок в квартире, 2 собственник (кто не дает жить) взломал замок. 1 собственник хочет взыскать в суде за замок деньги. Какие доказательства нужно приложить суду, чтобы добиться цели? Замок уничтожен, 2 собственник не передал замок 1 собственнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, как Вам мешает жить собственник 2. По сути, в данной ситуации Вы препятствуете доступу к объекту другому собственнику. И это к вам он может предъявить требования о недопустимости чинить препятствия в пользовании.

16.06.2024, 14:02

Вот так и обращайся за платными консультациями , сами выводы сделали , сами все решили))) 2 собственник сменяет замки, впускает жить туда таджиков и узбеков, сделал там перепланировку и перенес мокрую зону) машет кулаками и угрозы, приезжает на дом с машиной без номеров и ломится ко мне в квартиру, вам еще что рассказать?

16.06.2024, 14:12

Здравствуйте!

Первый собственник не может требовать деньги за замок.

16.06.2024, 13:31

Почему?🤪

16.06.2024, 13:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я здесь задаю бесплатный вопрос, если вы не хотите отвечать - не отвечайте. А то если будете предлагать свои консультации, я буду жаловаться на вас.

16.06.2024, 13:35

Задали бесплатный вопрос - получили бесплатный ответ. Собственник не имеет право препятствовать осуществлению права пользования, владения и распоряжения иным собственникам

16.06.2024, 13:37

Так это мне препятствуют))) а я не могу туда заехать)))

16.06.2024, 13:41

Нормальная консультация не бывает бесплатной. Рекомендую написать жалобу (донос) на меня в администрацию Президента РФ. А в целом ваш вопрос решаемый

16.06.2024, 13:42

Не думаю, что стоит вас пиарить президенту РФ.

Более того, сколько раз я обращалась за платными консультациями, толку от них как от козла молока. Наобещают золотые горы, лиж бы денег принес.

Я хочу вернуть деньги за имущество и установку этого имущества. И взыскать за пользование моей долей 2 собственником. Потому что судя по тому, смысла порядок пользования устанавливать я не вижу, там жить все равно не смогу.

16.06.2024, 14:00