Москва, 16.06.2024, 14:56

Не пускают в квартиру

Вопрос №23962594 из г. Москва
опубликован 16.06.2024, 14:56
Умер отец я вступил в наследство. Владею 2/3 доли в 1 к квартире. Сейчас там проживает его супруга у неё 1/3 доля. Свидетельства у нас на руках. Квартира приобретена до брака. Меня в квартиру не пускают. Имею ли я право вместе с участковым вскрыть дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете

16.06.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Да, с подтверждением на руках права собственности можете вызывать участкового.

16.06.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

полиция вселением не занимается

16.06.2024, 15:28

Полиция отрабатывает заявление о чинении препятствия во вселении.

16.06.2024, 20:25

вы полицию толЬко на картинке видели?

... ну поступит заявление... проведут проверку- откажут в ВУД -это вы обзываете "отработкой"?

это не отработка, а обычная проверка в порядке ст.144

месяца 2 люди потеряют

сразу в суд с иском за пару месяцев уже и рассмотрят

16.06.2024, 21:38

Есть у вас такое право.

16.06.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Конечно имеете право, тем более свидетельство о части собственности у вас на руках.

16.06.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо писать заявление в полицию. И в суд, исковое заявление об усттранении препятствий в пользовании собственностью.

16.06.2024, 15:26

полиция вселением не занимается

16.06.2024, 15:29

в России полиция вселением не занимается

По закону- иск в суд о нечинении права пользования квартирой

Будет решение суда- вместе с приставами и вскроете

16.06.2024, 15:30

Ваше право ст 209 и 247 ГК РФ никто не отменял и ст 330 УК РФ тоже -вызывайте участкового для пресечения преступления или правонарушения

16.06.2024, 16:27

Участковый не будет этим заниматься.

По закону Вам надо обратиться в суд с иском о вселении, и тогда уже сотрудники ОВД могут присутствовать при исполнении судебными приставами решения суда, вступившего в законную силу.

17.06.2024, 01:49