Не пускают в квартиру
Добрый день! Да, с подтверждением на руках права собственности можете вызывать участкового.
полиция вселением не занимается
Полиция отрабатывает заявление о чинении препятствия во вселении.
вы полицию толЬко на картинке видели?
... ну поступит заявление... проведут проверку- откажут в ВУД -это вы обзываете "отработкой"?
это не отработка, а обычная проверка в порядке ст.144
месяца 2 люди потеряют
сразу в суд с иском за пару месяцев уже и рассмотрят
Есть у вас такое право.
Конечно имеете право, тем более свидетельство о части собственности у вас на руках.
Вам необходимо писать заявление в полицию. И в суд, исковое заявление об усттранении препятствий в пользовании собственностью.
полиция вселением не занимается
в России полиция вселением не занимается
По закону- иск в суд о нечинении права пользования квартирой
Будет решение суда- вместе с приставами и вскроете
Ваше право ст 209 и 247 ГК РФ никто не отменял и ст 330 УК РФ тоже -вызывайте участкового для пресечения преступления или правонарушения
Участковый не будет этим заниматься.
По закону Вам надо обратиться в суд с иском о вселении, и тогда уже сотрудники ОВД могут присутствовать при исполнении судебными приставами решения суда, вступившего в законную силу.