Не пускают в квартиру

Умер отец я вступил в наследство. Владею 2/3 доли в 1 к квартире. Сейчас там проживает его супруга у неё 1/3 доля. Свидетельства у нас на руках. Квартира приобретена до брака. Меня в квартиру не пускают. Имею ли я право вместе с участковым вскрыть дверь?
Лучший ответ

Да, имеете

Добрый день! Да, с подтверждением на руках права собственности можете вызывать участкового.

полиция вселением не занимается

Полиция отрабатывает заявление о чинении препятствия во вселении.

вы полицию толЬко на картинке видели?

... ну поступит заявление... проведут проверку- откажут в ВУД -это вы обзываете "отработкой"?

это не отработка, а обычная проверка в порядке ст.144

месяца 2 люди потеряют

сразу в суд с иском за пару месяцев уже и рассмотрят

Есть у вас такое право.

Конечно имеете право, тем более свидетельство о части собственности у вас на руках.

Вам необходимо писать заявление в полицию. И в суд, исковое заявление об усттранении препятствий в пользовании собственностью.

полиция вселением не занимается

в России полиция вселением не занимается

По закону- иск в суд о нечинении права пользования квартирой

Будет решение суда- вместе с приставами и вскроете

Ваше право ст 209 и 247 ГК РФ никто не отменял и ст 330 УК РФ тоже -вызывайте участкового для пресечения преступления или правонарушения

Участковый не будет этим заниматься.

По закону Вам надо обратиться в суд с иском о вселении, и тогда уже сотрудники ОВД могут присутствовать при исполнении судебными приставами решения суда, вступившего в законную силу.