После демобилизации задержали в части
статья 51 закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что увольнение происходит точно в тот момент, когда истекает срок военной службы по призыву. Согласно пункту 11 статьи 38 все того же закона, датой окончания военной службы считается дата исключения солдата из списков личного состава воинской части. Конечно же, может быть ряд исключений, которые также оговариваются в нормативных актах и Положении о порядке прохождения военной службы.
Итак, исключить солдата из списков личного состава воинской части не могут в том случае, если военнослужащий:
находится на стационарном лечении;
пребывает в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком (женщины);
принимает участие в походах кораблей;
по собственному желанию остается в части по месту службы в ожидании транспорта, которым осуществляется организованная перевозка солдат;
находится в плену;
считается пропавшим без вести (из личного состава его исключат после признания судом безвестно отсутствующим или умершим);
пребывает под следствием.
Если есть приказ об увольнении, вас никто не вправе держать
Нет ответа на заданный вопрос
статья 51 закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что увольнение происходит точно в тот момент, когда истекает срок военной службы по призыву.
А это что Такое? Вы сейчас служите всего год, духом пришел духом и уволился
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Это начала обработки для подписания контракта.