Что делать, если сосед застроил землю, из-за чего теперь топятся 10 домов?

Сосед в частном секторе приобрел землю раньше было болотце куда стекала вся талая и подземная вода отсыпал начал строительство теперь топит 10 домов куда обратиться
Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру.

Спасибо

Ну топит не он а дождевая или такая вода.

Собраться надо всем и строить дренажную систему

На его участок наложено обременение, зк статья 56.

И он имеет право строиться, не сделав дренажную систему?

Обращаться необходимо в суд.

Собиритесь коллективно напишите обращение в прокуратуру и земельный комитет чтоб провели проверку по факту подтопления участков. А так придётся делать отвод воды самостоятельно.

Спасибо