Можно ли продать квартиру без регистрации права собственности на всю площадь?

Нужно ли зарегистрироваться право собственности на всю квартиру при ее продаже, если 1/2 доли принадлежит мне, а вторая половина перешла мне по наследству от мамы, или можно и так продать?
Лучший ответ

Можете зарегистрировать право на долю при продаже, однако если у покупателей будет кредитный договор, то без регистрации всей квартиры банк не пропустит сделку. Удачи

Не нужно. Право собственности на доли уже зарегистрировано.

Если вы зарегистрировали 1/2 долю, перешедшую вам по наследству в Росреестре. То никаких дополнительных действий осуществлять не нужно.

Нет, нельзя так продать. Нужно зарегистрировать свои права сначала в Росреестре.

Покупателю , зачем отдавать деньги за всю квартиру, а по документам за 1\2? ему это не нужно..