Составление договора на аренду грузового авто с выкупом - правила оплаты и условия
Хочу заключить договор на аренду грузового авто с последующим выкупом, необходимо составить с собственником (является физическим лицом) автомашины договор об условиях оплаты за аренду и условия выкупа авто. Как правильно это сделать, имеется ли какой-либо образец договора и где, если у Вас в наличии данный документ направьте его.
Такой договор называется договор аренды-продажи. Договор составляется в письменном виде в произвольной форме. В договоре должны быть указаны паспортные данные и адреса проживания обеих сторон, данные о транспортном средстве, марка, модель, государственный номер автомобиля, номера его двигателя и кузова. Первая сторона договора будет именоваться арендодатель-продавец, а вторая - арендатор-покупатель. Также в договоре должны быть отражены полная стоимость выкупаемого автомобиля, включая стоимость арены, размер минимальных ежемесячных платежей, дата ежемесячного платежа, а также дата последнего платежа (окончательного расчёта). Кроме того, в договоре может быть предусмотрена неустойка за нарушение сроков и размеров платежей, а также дата перехода права собственности (если такая дата не указана, то датой перехода права собственности по умолчанию будет считаться дата последнего платежа). Удачи Вам!