Написать исковое по трудовому праву
Здравствуйте из вашего вопроса непонятно на каком основании они пытаются вас уволить и чем они это мотивируют если это ничем Не мотивировано вы имеете право написать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд за незаконное увольнение
А сколько написать заявление в суд?
У всех по разному
Здравствуйте
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Требования к исковому заявлению установлены ст 131 ГПК РФ.
Увольняться по собственному не нужно.
А вот защищать свои права и обратиться в суд с иском у вас есть право.
Чтобы понимать с какими требованиями выходить в суд, необходимо знать детали вашей ситуации.
Не допускают на работу из-за того, что я помахала ножом на работе. Я не признана виновной. Меня уже гнобят и заставляют уволиться
В начале жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Потом иск в суд. Нужна помощь обращайтесь.
Добрый день! Необходимо обратиться:
1. с уведомлением к работодателю;
2. с жалобой в трудинспекцию;
3. исковое в суд с требованием о взыскании среднемесячного заработка за время вынужденного прогула.
Причем желательно не затягивать, быть может Вас уже уволили за прогул.
Если все делать грамотно и в срок, суды как правило на стороне работников.