Опасные качели во дворе дома - как их демонтировать?
Обратитесь в УК (Управляющую компанию), также нужно собрать собрание жильцов и принять решение большинством голосов. Тогда УК демонтирует.
Спасибо за ответ. Большинство жильцов не поддержит, но качели действительно опасные, их устанавливали ещё в 90-е годы. Где можно провести экспертизу?
Уберите их молча, да и все. Скорее всего, они там устанавливались без принятия всяких решений энтузиастами.
Можете в УК обратиться, в ОМСУ , либо срезать сами
если срежете сами - УК может предъявить вам требование о возмещении ущерба, т.к. это общее имущество
без собрания незаконно срезать и демонтировать
если УК бездействует - можно обратиться в прокуратуру для проведения проверки безопасности