Вправе ли УК нового дома демонтировать антивандальную обшивку дома
Тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества утверждается общим собранием собственников. Если собственники сначала утвердили тариф, а теперь отказываются за него платить, это незаконно. Равно как и управляющая организация не вправе ухудшать текущий ремонт, сделанный на деньги собственников.
Переизбрать управляющую организацию собственники вправе, если она систематически не выполняет свои обязанности, игнорирует заявки жителей дома. В данном случае, судя по описанию, этого нет.
Ещё раз уточню. УК сделала обшивку за свой счёт до утверждения сметы на ОСС. И угрожает демонтажем если её не выберут. (Речь о первых выборах УК в новом ЖК)