Тула, 16.06.2024, 21:50

Стр 135 ч 2 УК РФ

Вопрос №23963397 из г. Тула
опубликован 16.06.2024, 21:50
Могут ли дать условный срок по данной статье, если доказано, что ребенок (потерпевший) , мальчик, не врёт. Были переписки у мужчины и мальчика 12 лет где мужчина говорил что будет его целовать, будет ему подчиняться, любит его, ждёт встречи. Был поцелуй взасос между мальчиком и мужчиной. Мальчик не осознал происходящего. Не верил. Дело возбуждено. В телефоне обвиняемого найдены запросы в интернете о том как знакомиться с геями, как себя вести и ТД. В одной мой сети он был зарегистрирован под чужим именем и переписывался с мужчинами. Это доказано. Вопрос - может ли он получить условное? Есть шанс дать ему реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ли! По вашему вопросу:

1. Условное осуждение в вашем случае не может быть применено в соответствии с пунктом "А" части 1 ст.73 Уголовного кодекса России

2.

Условное осуждение не назначается:

осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

16.06.2024, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Скорее реальный срок будет.

С уважением.

16.06.2024, 21:50

Добрый день. С учётом происходящего сегодня в стране получит реальный срок без вариантов.

16.06.2024, 21:55

Назначение условного срока возможно, если суд сочтет, что исправление виновного возможно без реального лишения свободы. При этом они учитывают

Личность обвиняемого (наличие или отсутствие судимостей, характеристика с места работы и жительства).

Обстоятельства совершения преступления (наличие смягчающих обстоятельств).

Поведение обвиняемого после совершения преступления (сотрудничество со следствием, признание вины, раскаяние).

Назначение реального срока лишения свободы будет реальным если :

Преступление носит особо тяжкий характер.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

Отсутствуют смягчающие обстоятельства.

Наличие отягчающих обстоятельств (например, использование интернета для совершения преступления).

Наличие переписок, в которых мужчина выражает намерения совершить развратные действия.

Факт поцелуя, который может быть квалифицирован как развратное действие.

Найденные в телефоне запросы и переписки, подтверждающие намерения обвиняемого.

Наличие или отсутствие судимостей.

Характеристика с места работы и жительства.

Поведение после совершения преступления (признание вины, раскаяние).

Возраст потерпевшего (мальчик 12 лет).

Отсутствие насилия.

Влияние на психическое состояние потерпевшего.

16.06.2024, 21:57

вы бы хоть ст.73 УК открыли,прежде чем бред писать

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

16.06.2024, 22:04

Здравствуйте!

Условное осуждение невозможно. Запрещено ст 73 УК РФ. Согласно данной норме условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

16.06.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 135 УК РФ, относится к категории тяжких и имеющих повышенный общественный резонанс. Кроме того, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Поэтому условное осуждение крайне маловероятно. Шанс получить реальный срок стремиться к 100%.

В случае несогласия с назначенным наказанием стороны вправе обжаловать приговор суда.

16.06.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Условное осуждение не "маловероятно" он полностью запрещено по ч.2 ст.135 УК ПФ

16.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:
Отлично! Спасибо огромное!

Статья считается тяжкой и можно получить реальные немалый срок. Используйте смягчающие обстоятельства в силу применения статьи 61 УПК:

Это любые документы, формирующие положительный образ обвиняемого: характеристики с места работы и учебы, письменные отзывы соседей, устные показания свидетелей (которых нужно заранее попросить прийти в суд и рассказать подробнее о том, какой обвиняемый хороший человек). Свидетелями могут быть и родственники обвиняемого, даже если они ничего по обстоятельствам обвинения сказать не могут, а могут только дать устную характеристику обвиняемому).

17.06.2024, 07:38

Я мама пострадавшего 12 летнего мальчика! Мне очень не хотелось бы что человек , сделавший такие вещи с моим сыном , получил условный срок .

Какие бы характеристики не были у него. Какое это имеет значение?

Он посягал на половую неприкосновенность моего сына. Точка. Он должен сидеть. Такие люди не должны спокойно ходить по земле.

17.06.2024, 09:53