Как аннулировать сделку покупателю?

Приобери дом в ипотеку, когда начали переезжать заметили что обои внизу дома отходят, подняли обои из под плинтусов, там гребок и стены дома влажные, далее подняли ламинат, полв залиты бетоном все владные. Хотели поменять потолки, они были пластиковые, пластик сняли, а тати мокрые все сгнившие доски, в дождь обнаружили, что крыша вся течет. Можно ли в таком случае аннулировать сделку?
Лучший ответ

Доброй ночи, приятно видеть вопрос из моего города!

Да, но придется обращаться в суд и проводить судебную экспертизу.

Есть практика по подобным делам.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

Можно, если данные недостатки невозможно устранить.

Не аннулировать,а расторгнуть в судебном порядке. Представить суду доказательства ,всего вами указанного.Но если продавец деньги потратил - вы остаетесь без дома и с обязательствами по ипотеке, а возврата денег можно годами дожидаться Не все так просто ,лучше взыскать ущерб ,необходимый для исправления недостатка.

Да. Но сложно! Вам однозначно не обойтись без юридической помощи

Юлия, отвечу по существу.

Поскольку данные недостатки существенные, судя по изложенному. Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке, если вопрос не решается мирно.

Если продавец согласен, то можете получить денежную компенсацию на устранение недостатков.

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Можно но судебный процесс долгий и сложный.

Расторгнуть договор можно только через суд.